福鼎到临泉火车时刻表

福鼎临泉共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-14

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:D3214福鼎到南京南转G3111南京南到临泉

D3214

动车组

福鼎

南京南

13:06 19:12
415公里 06:06
  • 二等座¥235.5
  • 一等座¥334.0
同程 预订
中转站:南京南
G3111

高速动车组列车

南京南

临泉

09:13 11:28
415公里

2小时15分

当日到达

  • 二等座¥193.0
  • 一等座¥309.0
  • 商务座¥580.0
同程 预订

中转方案2:D3214福鼎到溧阳转G3110溧阳到临泉

D3214

动车组

福鼎

溧阳

13:06 18:25
513公里 05:19
  • 二等座¥205.0
  • 一等座¥285.5
同程 预订
中转站:溧阳
G3110

高速动车组列车

溧阳

临泉

08:40 11:28
513公里

2小时48分

当日到达

  • 二等座¥238.0
  • 一等座¥385.0
  • 商务座¥722.0
同程 预订

中转方案3:D3214福鼎到宜兴转G3110宜兴到临泉

D3214

动车组

福鼎

宜兴

13:06 18:10
544公里 05:04
  • 二等座¥195.5
  • 一等座¥270.0
同程 预订
中转站:宜兴
G3110

高速动车组列车

宜兴

临泉

08:27 11:28
544公里

3小时1分

当日到达

  • 二等座¥252.5
  • 一等座¥409.0
  • 商务座¥767.0
同程 预订

中转方案4:D3214福鼎到湖州转G3110湖州到临泉

D3214

动车组

福鼎

湖州

13:06 17:40
600公里 04:34
  • 二等座¥178.5
  • 一等座¥242.5
同程 预订
中转站:湖州
G3110

高速动车组列车

湖州

临泉

08:05 11:28
600公里

3小时23分

当日到达

  • 二等座¥278.0
  • 一等座¥452.0
  • 商务座¥848.0
同程 预订

中转方案5:D3214福鼎到德清转G3106德清到临泉

D3214

动车组

福鼎

德清

13:06 17:23
636公里 04:17
  • 二等座¥167.0
  • 一等座¥225.0
同程 预订
中转站:德清
G3106

高速动车组列车

德清

临泉

16:08 20:00
636公里

3小时52分

当日到达

  • 二等座¥290.5
  • 一等座¥473.0
  • 商务座¥888.5
同程 预订

中转方案6:D3214福鼎到杭州东转G3106杭州东到临泉

D3214

动车组

福鼎

杭州东

13:06 17:07
671公里 04:01
  • 二等座¥156.5
  • 一等座¥207.5
同程 预订
中转站:杭州东
G3106

高速动车组列车

杭州东

临泉

15:53 20:00
671公里

4小时7分

当日到达

  • 二等座¥306.5
  • 一等座¥500.0
  • 商务座¥939.0
同程 预订

中转方案7:D3214福鼎到绍兴北转G2808绍兴北到临泉

D3214

动车组

福鼎

绍兴北

13:06 16:41
714公里 03:35
  • 二等座¥143.0
  • 一等座¥186.5
同程 预订
中转站:绍兴北
G2808

高速动车组列车

绍兴北

临泉

13:38 17:55
714公里

4小时17分

当日到达

  • 二等座¥330.5
  • 一等座¥540.0
  • 商务座¥1013.5
同程 预订

中转方案8:D2286福鼎到绍兴北转G2808绍兴北到临泉

D2286

动车组

福鼎

绍兴北

16:55 20:30
714公里 03:35
  • 二等座¥143.0
  • 一等座¥186.5
同程 预订
中转站:绍兴北
G2808

高速动车组列车

绍兴北

临泉

13:38 17:55
714公里

4小时17分

当日到达

  • 二等座¥330.5
  • 一等座¥540.0
  • 商务座¥1013.5
同程 预订

中转方案9:D378福鼎到绍兴北转G2808绍兴北到临泉

D378

动车组

福鼎

绍兴北

17:42 21:21
714公里 03:39
  • 二等座¥143.0
  • 一等座¥186.5
同程 预订
中转站:绍兴北
G2808

高速动车组列车

绍兴北

临泉

13:38 17:55
714公里

4小时17分

当日到达

  • 二等座¥330.5
  • 一等座¥540.0
  • 商务座¥1013.5
同程 预订

中转方案10:D380福鼎到绍兴北转G2808绍兴北到临泉

D380

动车组

福鼎

绍兴北

18:26 21:55
715公里 03:29
  • 二等座¥143.0
  • 一等座¥186.5
同程 预订
中转站:绍兴北
G2808

高速动车组列车

绍兴北

临泉

13:38 17:55
715公里

4小时17分

当日到达

  • 二等座¥330.5
  • 一等座¥540.0
  • 商务座¥1013.5
同程 预订
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次车次查询
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱