福鼎到龙泉市火车时刻表

福鼎龙泉市共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-14

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:C9175福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

C9175

城际列车

福鼎

宁德

18:31 19:33
232公里

1小时2分

当日到达

  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
  • 商务座¥124.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
232公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案2:D3103福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D3103

动车组列车

福鼎

宁德

20:52 21:31
344公里

0小时39分

当日到达

  • 无座¥41.0
  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案3:D6381福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D6381

动车组列车

福鼎

宁德

11:54 12:31
344公里

0小时37分

当日到达

  • 无座¥41.0
  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案4:D3121福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D3121

动车组

福鼎

宁德

18:58 19:36
344公里 00:38
  • 二等座¥32.5
  • 一等座¥39.5
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案5:D2289福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D2289

动车组列车

福鼎

宁德

14:12 14:52
344公里

0小时40分

当日到达

  • 无座¥41.0
  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案6:D3239福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D3239

动车组列车

福鼎

宁德

11:14 11:51
344公里

0小时37分

当日到达

  • 无座¥41.0
  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案7:D2305福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D2305

动车组列车

福鼎

宁德

12:44 13:23
344公里

0小时39分

当日到达

  • 无座¥41.0
  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案8:D3215福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D3215

动车组列车

福鼎

宁德

16:56 17:35
344公里

0小时39分

当日到达

  • 无座¥39.0
  • 二等座¥39.0
  • 一等座¥62.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案9:D3301福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D3301

动车组列车

福鼎

宁德

17:54 18:33
344公里

0小时39分

当日到达

  • 无座¥39.0
  • 二等座¥39.0
  • 一等座¥62.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订

中转方案10:D3219福鼎到宁德转K1092宁德到龙泉市

D3219

动车组列车

福鼎

宁德

09:41 10:18
344公里

0小时37分

当日到达

  • 无座¥41.0
  • 二等座¥41.0
  • 一等座¥66.0
同程 预订
中转站:宁德
K1092

快速旅客列车

宁德

龙泉市

08:04 11:38
344公里

3小时34分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 预订
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次车次查询
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱