上海地铁7号线运营时刻表
车站名称 | 花木路地铁站->美兰湖地铁站 | 美兰湖地铁站->花木路地铁站 | ||
首车时刻 | 未车时刻 | 首车时刻 | 未车时刻 | |
花木路地铁站 | 05:30 | 22:30 | 06:33(到达) | 23:33(到达) |
龙阳路地铁站 | 05:33 | 22:33 | 06:31 | 23:31 |
芳华路地铁站 | 05:35 | 22:35 | 06:27 | 23:27 |
锦绣路地铁站 | 05:38 | 22:38 | 06:25 | 23:25 |
杨高南路地铁站 | 05:40 | 22:40 | 06:23 | 23:23 |
高科西路地铁站 | 05:43 | 22:43 | 06:20 | 23:20 |
云台路地铁站 | 05:45 | 22:45 | 06:18 | 23:18 |
耀华路地铁站 | 05:47 | 22:47 | 06:16 | 23:16 |
长清路地铁站 | 05:49 | 22:49 | 06:14 | 23:14 |
后滩地铁站 | 05:51 | 22:51 | 06:12 | 23:12 |
龙华中路地铁站 | 05:54 | 22:54 | 06:08 | 23:08 |
东安路地铁站 | 05:56 | 22:56 | 06:06 | 23:06 |
肇嘉浜路地铁站 | 05:58 | 22:58 | 06:04 | 23:04 |
常熟路地铁站 | 06:01 | 23:01 | 06:01 | 23:01 |
静安寺地铁站 | 06:03 | 23:03 | 05:59 | 22:59 |
昌平路地铁站 | 06:06 | 23:06 | 05:57 | 22:57 |
长寿路地铁站 | 06:08 | 23:08 | 05:55 | 22:55 |
镇坪路地铁站 | 06:10 | 23:10 | 05:52 | 22:52 |
岚皋路地铁站 | 06:13 | 23:13 | 05:49 | 22:49 |
新村路地铁站 | 06:15 | 23:15 | 05:47 | 22:47 |
大华三路地铁站 | 06:17 | 23:17 | 05:45 | 22:45 |
行知路地铁站 | 06:19 | 23:19 | 05:43 | 22:43 |
大场镇地铁站 | 06:21 | 23:21 | 05:41 | 22:41 |
场中路地铁站 | 06:24 | 23:24 | 05:39 | 22:39 |
上大路地铁站 | 06:26 | 23:26 | 05:36 | 22:36 |
南陈路地铁站 | 06:28 | 23:28 | 05:34 | 22:34 |
上海大学地铁站 | 06:31 | 23:31 | 05:32 | 22:32 |
祁华路地铁站 | 06:34 | 23:34 | 05:30 | 22:30 |
顾村公园地铁站 | 06:37 | 23:37 | 05:42 | 22:26 |
刘行地铁站 | 06:40 | 23:40 | 05:39 | 22:23 |
潘广路地铁站 | 06:42 | 23:42 | 05:36 | 22:21 |
罗南新村地铁站 | 06:46 | 23:46 | 05:32 | 22:17 |
美兰湖地铁站 | 06:48(到达) | 23:48(到达) | 05:30 | 22:15 |
上海地铁换乘站
宜山路
新江湾城
迪士尼
龙阳路
浦东国际机场
殷高东路
康新公路
三门路
秀沿路
江湾体育场
罗山路
五角场
御桥
虹桥路
国权路
浦三路
延安西路
同济大学
三林东
金沙江路
铜川路
中山公园
四平路
三林
邮电新村
东方体育中心
龙漕路
武宁路
大渡河路
曹杨路
耀华路
海伦路
龙耀路
镇坪路
四川北路
云锦路
龙华中路
世纪大道
中潭路
西藏南路
东安路
天潼路
龙华
大木桥路
陆家浜路
上海火车站
肇嘉浜路
南京东路
上海游泳馆
嘉善路
桂林路
汉中路
宝山路
杨树浦路
豫园
徐家汇
浦东大道
大世界
大连路
老西门
交通大学
南京西路
桂林公园
淮海中路
临平路
人民广场
新天地
江苏路
黄陂南路
陆家嘴
上海火车
长寿路
陕西南路
隆德路
曲阜路
马当路
蓝村路
浦电路
浦电路(6号线)
上海图书馆
常熟路
塘桥
枫桥路
云山路
南浦大桥
虹口足球场
真如
静安寺
宋园路
上海西站
上海体育馆
鲁班路
高科西路
伊犁路
李子园
漕宝路
水城路
祁连山路
娄山关路
上海南站
龙溪路
武威路
上海体育场
桃浦新村
南翔
马陆
莘庄
虹桥2号航站楼
祁华路
嘉定新城
巨峰路
上海南
虹桥火车站
上海地铁运营时间
上海地铁资讯
热门地铁问答
热门火车时刻表
热门车次查询
G6027(岳阳东-深圳北)
K9086(邵阳-深圳西)
G1124(广州南-岳阳东)
K1096(广州-巴中)
G1120(广州南-武汉)
K9075(常德-深圳)
K1562(南宁-合肥)
T8318(慈利-韶关东)
K437(惠州-武昌)
G1126(广州南-武汉)
K779(长沙-南宁)
G1142(广州南-武汉)
G1012(深圳北-武汉)
K1557(上海-南宁)
G1154(汉口-广州南)
G1014(深圳北-武汉)
G1102(广州南-武汉)
K9185(邵阳-肇庆)
G1146(广州南-宜昌东)
G1136(广州南-武汉)
热门火车票代售点
- 莆田 | 仙游县枫亭镇代售点
- 莆田 | 莆田市秀屿区东埔镇代售点
- 泉州 | 晋江市深沪镇代售点
- 泉州 | 晋江市鞋都路代售点
- 泉州 | 晋江市七一中路代售点
- 泉州 | 晋江市文华路代售点
- 泉州 | 泉州市清蒙开发区代售点
- 泉州 | 石狮市宋塘路代售点
- 中山 | 中山市板芙镇安达配客点
- 中山 | 中山市大涌镇富金票务中心
- 中山 | 中山市东凤镇富叶票务中心
- 中山 | 中山市东凤镇文明票务中心
- 中山 | 中山市东升镇富达售票处
- 中山 | 中山市阜沙镇富奕票务销售处
- 茂名 | 高州市顺发售票点
- 茂名 | 顺通票务
- 中山 | 中山市古镇合兴票务服务部
- 中山 | 中山市古镇富缘票务中心
- 云浮 | 云浮河口镇天浩电讯店
- 中山 | 中山市横栏镇富强票务服务部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯