南京地铁2号线营运时间
地铁问答更新时间:2024-04-18
问题描述:
南京地铁2号线营运时间
网友回答2024-04-18 18:29:51:
南京地铁二号线站点(含东延线,站点由东向西排列):1.经天路站(体育大学站)->2.南大仙林校区站(南京大学站)->3.仙境路东站(仙鹤东站)->4.学海路站(南师大站)->5.学则路站(仙鹤中站)->6.仙鹤门站->7.金马路站(紫金山站)->8.马群站->9.钟灵街站->10.孝陵卫站->11.下马坊站(原小街站)->12.苜蓿园站->13.明故宫站->14.西安门站(原逸仙桥站)->15.大行宫站->16.新街口站->17.上海路->18.汉中门站->19.莫愁湖站->20.云锦路站(原茶亭站)->21.集庆门大街站->22.兴隆大街站(原所街站)->23.奥体东站(原向兴路站)->24.元通站->25.雨润大街站(原中和村站)->26.油坊桥站(原汪家村站) 营运时间:6:00-22:00 全程62分钟左右
我来帮忙解答
南京地铁2号线营运时间 相关问答
最新问答
推荐问答
热门火车时刻表
热门车次查询
L630(乌鲁木齐-西安)
K2060(乌鲁木齐-成都)
T22(成都-拉萨)
L629(西安-乌鲁木齐)
5204(南昌-玉山)
5221(南昌-萍乡)
5201(南昌-萍乡)
5206(南昌-景德镇)
7213(南昌-吉安)
G7291(淮北-上海)
K8358(连云港东-上海)
K8431(淮北-上海)
G7171(合肥南-上海虹桥)
G7172(上海虹桥-苏州)
T8701(南宁-凭祥)
D8216(南宁东-永福南)
4516(石家庄-临西)
4235(沈阳-吉林)
4230(沈阳-营口)
K1584(乌鲁木齐-重庆)
热门火车票代售点
- 广州 | 广州市番禺区高华票务代理服务部
- 广州 | 广州市路路通票务服务有限公司
- 广州 | 广州市番禺区大石鸬宇票务服务部
- 广州 | 广州市番禺区石壁杨守齐票务服务部
- 广州 | 广州市番禺区石楼勇红票务代理服务部
- 广州 | 广州市番禺区大龙桦勇票务代理服务部
- 广州 | 广州市番禺区南村南嘉票务代理服务部
- 广州 | 广州市番禺区莲洁票务服务部
- 广州 | 广州市番禺区辽通票务代理服务部
- 广州 | 广州市番禺区南村通云票务代理服务部
- 广州 | 广铁青旅禺区禺大石大山村代售点
- 广州 | 广州市番禺区景扬票务代订服务部
- 广州 | 广州市番禺区钟村易约旅客票务代理服务部
- 广州 | 广州市番禺区钟村晶通旅客票务代理服务部
- 广州 | 广州市南沙区东涌智翔票务服务部
- 中山 | 中山市捷翔票务服务有限公司
- 中山 | 中山市古镇合鑫票务服务部
- 广州 | 广州市海珠区杰超票务中心
- 广州 | 合通江南票务中心
- 广州 | 广州市海珠区恒铁票务服务部
最新专题
最新火车资讯
热门火车资讯