湘潭10路公交线路
更新时间:2024-04-28
湘潭10路公交车路线 [市区线路][查看湘潭10路公交线路图]
- 运行时间:电大 06:00-21:30|板塘城铁站首末站 06:15-21:40
- 参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行、微信交通码)有效
- 公交公司: 湘潭市公共交通有限公司 服务电话:0731-58221436
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
根据2021年度公交规划调整,为解决部分公交线路全程里程过长,合理优化线网布局,自2021年6月18日起拆分原10路,北段(电大与“建设中路(知音装饰)”站区间)保留10路线路号,并根据滴水湖小学的学区变更导致的公交需求诉求,由“建设中路(知音装饰)”站起经河东大道、宝塔北路、福星路、板五路延伸至板塘城铁站,返程一致,停靠沿途站点。南段(“建设中路(知音装饰)”站至“贵竹路口(安置区)”站区间)更名为20路,南段北端由“建设中路(知音装饰)”站北延至东坪镇(体育中心西门)(由东坪镇(体育中心西门)站发车单向途经三角坪(体育中心)站接原10路南段原线行驶,由“贵竹路口(安置区)”站返回东坪镇(体育中心西门)站则单向途经“体育中心南门”站)。南段南端由“贵竹路口(安置区)”站起经贵竹北路、天易大道延伸至“锴鑫·尚御尊城(碧桂园)”站,返程一致,停靠沿途站点。往返电大江麓片区与易俗河金霞片区的乘客可在“建设中路(知音装饰)”站合理换乘到达。以上调整变动较大,请沿途乘客注意线路变动,由此带来的不便敬请谅解。
湘潭10路公交车路线
电大—板塘城铁站首末站
共28站
湘潭10路公交车路线
板塘城铁站首末站—电大
共0站
湘潭10路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
湘潭周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G7765(上海虹桥-淮北)
G8271(上海-淮北)
G5592(烟台-曲阜东)
C6520(烟台-青岛)
C6554(烟台-青岛北)
C6546(烟台-青岛北)
C6562(烟台-青岛北)
C6564(烟台南-青岛北)
D6046(龙口市-青岛)
C6524(烟台-青岛)
C6578(烟台-青岛北)
C6536(烟台-青岛北)
C6534(烟台-青岛)
D783(杭州-青岛北)
G8311(徐州东-连云港)
G8309(徐州东-连云港)
G8313(徐州东-连云港)
G1853(郑州东-青岛北)
G2675(西安北-连云港)
G2683(兰州西-威海)
热门火车票代售点
- 潮州 | 潮州浮洋广丽车票代售点
- 潮州 | 青年旅行社大吴营业部
- 潮州 | 潮州市公共汽车代售点
- 潮州 | 潮州市龙之旅旅行社代售点
- 潮州 | 潮州市潮之旅旅行社代售点
- 潮州 | 潮州国际旅行社
- 潮州 | 青年旅行社新洋营业部
- 潮州 | 潮州山水旅行社火车票代售处
- 潮州 | 饶平县海山坂上村代售点
- 潮州 | 饶平新丰代售点
- 潮州 | 饶平钱东代售点
- 潮州 | 饶平阳光之旅旅行社
- 潮州 | 饶平井洲农村汽车客运站代售点
- 潮州 | 海山汽车客运代售点
- 潮州 | 饶平饶洋代售点
- 潮州 | 饶平鸿泰旅行社代售点
- 潮州 | 饶平县高堂代售点
- 潮州 | 潮安县安之旅旅行社有限公司
- 汕头 | 汕头五湖航空服务公司
- 汕头 | 陈店安讯售票处
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
湖南工具箱