福鼎到莱西火车时刻表

福鼎莱西共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-16

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:D3137福鼎到镇江转D2870镇江到莱西

D3137

动车组

福鼎

镇江

12:41 20:05
661公里 07:24
  • 二等座¥276.0
  • 一等座¥351.0
同程 预订
中转站:镇江
D2870

动车组列车

镇江

莱西

08:17 12:59
661公里

4小时42分

当日到达

  • 无座¥260.5
  • 二等座¥260.5
  • 一等座¥417.0
同程 预订

中转方案2:D3214福鼎到南京南转D2871南京南到莱西

D3214

动车组

福鼎

南京南

13:06 19:12
735公里 06:06
  • 二等座¥235.5
  • 一等座¥334.0
同程 预订
中转站:南京南
D2871

动车组列车

南京南

莱西

07:47 12:59
735公里

5小时12分

当日到达

  • 无座¥287.5
  • 二等座¥287.5
  • 一等座¥461.0
同程 预订

中转方案3:G166福鼎到泰安转G6982泰安到莱西

G166

高铁

福鼎

泰安

10:46 18:35
896公里 07:49
  • 二等座¥532.5
  • 一等座¥845.0
  • 商务座¥1663.5
同程 预订
中转站:泰安
G6982

高速动车组列车

泰安

莱西

08:39 11:37
896公里

2小时58分

当日到达

  • 二等座¥156.5
  • 一等座¥253.0
  • 商务座¥475.0
同程 预订

中转方案4:D2286福鼎到上海虹桥转D2924上海虹桥到莱西

D2286

动车组

福鼎

上海虹桥

16:55 22:12
1093公里 05:17
  • 二等座¥203.0
  • 一等座¥263.0
同程 预订
中转站:上海虹桥
D2924

动车组列车

上海虹桥

莱西

14:16 19:58
1093公里

5小时42分

当日到达

  • 二等座¥341.5
  • 一等座¥545.0
  • 商务座¥1064.5
同程 预订

中转方案5:D3214福鼎到宜兴转G2668宜兴到莱西

D3214

动车组

福鼎

宜兴

13:06 18:10
1102公里 05:04
  • 二等座¥195.5
  • 一等座¥270.0
同程 预订
中转站:宜兴
G2668

高速动车组列车

宜兴

莱西

08:42 14:42
1102公里

6小时0分

当日到达

  • 二等座¥504.0
  • 一等座¥834.0
  • 商务座¥1596.0
同程 预订

中转方案6:D3108福鼎到上海虹桥转D2924上海虹桥到莱西

D3108

动车组

福鼎

上海虹桥

15:06 20:20
1120公里 05:14
  • 二等座¥203.0
  • 一等座¥263.0
同程 预订
中转站:上海虹桥
D2924

动车组列车

上海虹桥

莱西

14:16 19:58
1120公里

5小时42分

当日到达

  • 二等座¥341.5
  • 一等座¥545.0
  • 商务座¥1064.5
同程 预订

中转方案7:D382福鼎到上海虹桥转D2924上海虹桥到莱西

D382

动车组

福鼎

上海虹桥

09:01 14:40
1120公里 05:39
  • 二等座¥203.0
  • 一等座¥263.0
同程 预订
中转站:上海虹桥
D2924

动车组列车

上海虹桥

莱西

14:16 19:58
1120公里

5小时42分

当日到达

  • 二等座¥341.5
  • 一等座¥545.0
  • 商务座¥1064.5
同程 预订

中转方案8:D3104福鼎到上海虹桥转D2924上海虹桥到莱西

D3104

动车组

福鼎

上海虹桥

09:52 15:12
1120公里 05:20
  • 二等座¥203.0
  • 一等座¥263.0
同程 预订
中转站:上海虹桥
D2924

动车组列车

上海虹桥

莱西

14:16 19:58
1120公里

5小时42分

当日到达

  • 二等座¥341.5
  • 一等座¥545.0
  • 商务座¥1064.5
同程 预订

中转方案9:D3102福鼎到上海虹桥转D2924上海虹桥到莱西

D3102

动车组

福鼎

上海虹桥

08:38 13:53
1128公里 05:15
  • 二等座¥203.0
  • 一等座¥263.0
同程 预订
中转站:上海虹桥
D2924

动车组列车

上海虹桥

莱西

14:16 19:58
1128公里

5小时42分

当日到达

  • 二等座¥341.5
  • 一等座¥545.0
  • 商务座¥1064.5
同程 预订

中转方案10:D3214福鼎到长兴转G2668长兴到莱西

D3214

动车组

福鼎

长兴

13:06 17:53
1138公里 04:47
  • 二等座¥184.5
  • 一等座¥252.5
同程 预订
中转站:长兴
G2668

高速动车组列车

长兴

莱西

08:27 14:42
1138公里

6小时15分

当日到达

  • 二等座¥521.0
  • 一等座¥861.5
  • 商务座¥1648.0
同程 预订
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次车次查询
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱