福鼎到乐山火车时刻表

福鼎乐山共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-16

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:D3214福鼎到杭州东转G2189杭州东到乐山

D3214

动车组

福鼎

杭州东

13:06 17:07
2133公里 04:01
  • 二等座¥156.5
  • 一等座¥207.5
同程 预订
中转站:杭州东
G2189

高速动车组列车

杭州东

乐山

08:34 19:34
2133公里

11小时0分

当日到达

  • 二等座¥885.5
  • 一等座¥1473.0
  • 商务座¥2761.0
同程 预订

中转方案2:D3120福鼎到金山北转G2189金山北到乐山

D3120

动车组

福鼎

金山北

11:03 16:14
2244公里 05:11
  • 二等座¥188.5
  • 一等座¥246.0
同程 预订
中转站:金山北
G2189

高速动车组列车

金山北

乐山

07:47 19:34
2244公里

11小时47分

当日到达

  • 二等座¥936.5
  • 一等座¥1554.5
  • 商务座¥2914.0
同程 预订

中转方案3:D3301福鼎到南昌西转G2185南昌西到乐山

D3301

动车组列车

福鼎

南昌西

17:54 22:58
2306公里

5小时4分

当日到达

  • 无座¥240.0
  • 二等座¥240.0
  • 一等座¥385.0
同程 预订
中转站:南昌西
G2185

高速动车组列车

南昌西

乐山

10:34 18:45
2306公里

8小时11分

当日到达

  • 二等座¥677.0
  • 一等座¥1122.0
  • 商务座¥2103.5
同程 预订

中转方案4:D3236福鼎到义乌转G2189义乌到乐山

D3236

动车组列车

福鼎

义乌

09:49 12:35
2346公里

2小时46分

当日到达

  • 无座¥117.0
  • 二等座¥117.0
  • 一等座¥187.5
同程 预订
中转站:义乌
G2189

高速动车组列车

义乌

乐山

09:09 19:34
2346公里

10小时25分

当日到达

  • 二等座¥850.5
  • 一等座¥1414.0
  • 商务座¥2650.5
同程 预订

中转方案5:D2289福鼎到深圳北转G2964深圳北到乐山

D2289

动车组列车

福鼎

深圳北

14:12 20:23
2412公里

6小时11分

当日到达

  • 无座¥348.0
  • 二等座¥348.0
  • 一等座¥557.0
同程 预订
中转站:深圳北
G2964

高速动车组列车

深圳北

乐山

10:32 18:08
2412公里

7小时36分

当日到达

  • 二等座¥618.5
  • 一等座¥971.5
  • 商务座¥1833.5
同程 预订

中转方案6:D2287福鼎到深圳北转G2964深圳北到乐山

D2287

动车组

福鼎

深圳北

11:41 18:16
2412公里 06:35
  • 二等座¥275.5
  • 一等座¥330.5
同程 预订
中转站:深圳北
G2964

高速动车组列车

深圳北

乐山

10:32 18:08
2412公里

7小时36分

当日到达

  • 二等座¥618.5
  • 一等座¥971.5
  • 商务座¥1833.5
同程 预订

中转方案7:D2305福鼎到深圳北转G2964深圳北到乐山

D2305

动车组列车

福鼎

深圳北

12:44 19:05
2412公里

6小时21分

当日到达

  • 无座¥377.0
  • 二等座¥377.0
  • 一等座¥602.0
同程 预订
中转站:深圳北
G2964

高速动车组列车

深圳北

乐山

10:32 18:08
2412公里

7小时36分

当日到达

  • 二等座¥618.5
  • 一等座¥971.5
  • 商务座¥1833.5
同程 预订

中转方案8:D3125福鼎到深圳北转G2964深圳北到乐山

D3125

动车组列车

福鼎

深圳北

15:18 21:26
2412公里

6小时8分

当日到达

  • 无座¥363.0
  • 二等座¥363.0
  • 一等座¥581.0
同程 预订
中转站:深圳北
G2964

高速动车组列车

深圳北

乐山

10:32 18:08
2412公里

7小时36分

当日到达

  • 二等座¥618.5
  • 一等座¥971.5
  • 商务座¥1833.5
同程 预订

中转方案9:D377福鼎到深圳北转G2964深圳北到乐山

D377

动车组列车

福鼎

深圳北

12:52 19:25
2412公里

6小时33分

当日到达

  • 无座¥363.0
  • 二等座¥363.0
  • 一等座¥581.0
同程 预订
中转站:深圳北
G2964

高速动车组列车

深圳北

乐山

10:32 18:08
2412公里

7小时36分

当日到达

  • 二等座¥618.5
  • 一等座¥971.5
  • 商务座¥1833.5
同程 预订

中转方案10:D2286福鼎到杭州东转G2189杭州东到乐山

D2286

动车组

福鼎

杭州东

16:55 20:55
2465公里 04:00
  • 二等座¥156.5
  • 一等座¥207.5
同程 预订
中转站:杭州东
G2189

高速动车组列车

杭州东

乐山

08:34 19:34
2465公里

11小时0分

当日到达

  • 二等座¥885.5
  • 一等座¥1473.0
  • 商务座¥2761.0
同程 预订
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次车次查询
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱