香港2X (新巴)公交线路
更新时间:2024-04-28
香港2X (新巴)公交车路线 [香港島巴士路线][查看香港2X (新巴)公交线路图]
- 运行时间:西灣河(嘉亨灣): 05:25-00:15 | 灣仔北: 06:00-01:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 新世界第一巴士服務有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新巴路綫 2X
西灣河(嘉亨灣) ←→ 灣仔北
服務時間:
西灣河(嘉亨灣)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:25 - 06:15 (10)
06:15 - 11:49 (7-10)
11:49 - 16:24 (10-12)
16:24 - 18:34 (15-20)
18:34 - 00:15 (11-15)
星期六 (班次/分鐘)
05:25 - 09:15 (10-12)
09:15 - 15:22 (6-10)
15:22 - 19:00 (9-12)
19:00 - 00:15 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:25 - 09:15 (10-15)
09:15 - 17:56 (6-10)
17:56 - 22:55 (12-15)
22:55 - 00:15 (20)
灣仔北開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 12:00 (15-20)
12:00 - 19:00 (7-12)
19:00 - 23:30 (6-10)
23:30 - 01:00 (10-15)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 10:00 (20)
10:00 - 15:00 (7-12)
15:00 - 23:40 (6-10)
23:40 - 01:00 (11-15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 10:00 (20)
10:00 - 23:24 (6-10)
23:24 - 01:00 (12-15)
收費表:
全程收費 $6.40
永興街往灣仔北 $4.70
興發街往西灣河(嘉亨灣) $5.00
鯉景道鯉景灣往西灣河(嘉亨灣) $4.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
西灣河(嘉亨灣) ←→ 灣仔北
服務時間:
西灣河(嘉亨灣)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:25 - 06:15 (10)
06:15 - 11:49 (7-10)
11:49 - 16:24 (10-12)
16:24 - 18:34 (15-20)
18:34 - 00:15 (11-15)
星期六 (班次/分鐘)
05:25 - 09:15 (10-12)
09:15 - 15:22 (6-10)
15:22 - 19:00 (9-12)
19:00 - 00:15 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:25 - 09:15 (10-15)
09:15 - 17:56 (6-10)
17:56 - 22:55 (12-15)
22:55 - 00:15 (20)
灣仔北開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 12:00 (15-20)
12:00 - 19:00 (7-12)
19:00 - 23:30 (6-10)
23:30 - 01:00 (10-15)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 10:00 (20)
10:00 - 15:00 (7-12)
15:00 - 23:40 (6-10)
23:40 - 01:00 (11-15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 10:00 (20)
10:00 - 23:24 (6-10)
23:24 - 01:00 (12-15)
收費表:
全程收費 $6.40
永興街往灣仔北 $4.70
興發街往西灣河(嘉亨灣) $5.00
鯉景道鯉景灣往西灣河(嘉亨灣) $4.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港2X (新巴)公交车路线
嘉亨灣總站—灣仔北總站
共17站
香港2X (新巴)公交车路线
灣仔北總站—嘉亨灣總站
共0站
香港2X (新巴)公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
香港周边公交
20X (新界綠小)【香港】
20S (新界綠小)【香港】
20R (新界綠小)【香港】
20K (新界綠小)【香港】
20E (新界綠小)【香港】
20C (新界綠小)【香港】
20B (新界綠小)【香港】
20P (新界綠小)【香港】
20A (新界綠小)【香港】
27M-S (九龍綠小)【香港】
25M-S (九龍綠小)【香港】
24 特别班次 (九龙绿小)【香港】
24 (九龍綠小)【香港】
23C (九龍綠小)【香港】
27 (新界綠小)【香港】
22K (新界綠小)【香港】
2A (新巴)【香港】
2X (新巴)【香港】
2 (新巴)【香港】
23B (新巴)【香港】
23 (新巴)【香港】
25 (新巴)【香港】
25A (城巴)【香港】
26 (新巴)【香港】
27 (新巴)【香港】
260 (城巴)【香港】
213S (九巴)【香港】
2X (九巴)【香港】
2 (九巴)【香港】
2F (九巴)【香港】
2F 特别班次 (九巴)【香港】
2A (九巴)【香港】
2D (九巴)【香港】
2B (九巴)【香港】
2E (九巴)【香港】
214 特别班次 (九巴)【香港】
热门公交查询
133路支线【沈阳】
333路区间B【沈阳】
V101路【沈阳】
V102路【沈阳】
V103路【沈阳】
V104路【沈阳】
2路【丹东】
3路【丹东】
4路【丹东】
5路【丹东】
13路【丹东】
304路【丹东】
站前广场—五龙山【丹东】
301路(原88路)【丹东】
Walmart沃尔玛丹东金海路店免费班车1号线【丹东】
Walmart沃尔玛丹东金海路店免费班车2号线【丹东】
Walmart沃尔玛丹东金海路店免费班车3号线【丹东】
Walmart沃尔玛丹东金海路店免费班车5号线【丹东】
1路内环【抚顺】
1路外环【抚顺】
热门火车时刻表
热门车次查询
K8558(徐州-温州)
K5804(上海-连云港东)
Z48(武昌-杭州)
D82(德安-玉山南)
6038(查布嘎-哲里木)
6042(通辽-集宁南)
K605(西安-杭州)
K1669(九江-温州)
K1103(上海-安阳)
K153(上海-郑州)
G884(吉林-哈尔滨西)
G888(张家港-北京南)
G894(吉林-哈尔滨西)
G898(吉林-哈尔滨西)
K661(石家庄-南通)
K247(成都-扬州)
K417(兰州-扬州)
K8089(武昌-恩施)
4169(莫尔道嘎-海拉尔)
K8503(南通-启东)
热门火车票代售点
- 衡阳 | 成都铁路鸿发多贸实业总公司火车售票处
- 衡阳 | 成都利捷责任有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都联运旅行火车售票处
- 衡阳 | 成都中铁日欣公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市火车北站邮局火车售票处
- 衡阳 | 成都市龙鑫石化有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市金牛区群兴火车票代售处火车售票处
- 衡阳 | 锦江区联运公司火车售票处
- 衡阳 | 成都蜀安票务销售有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市新干线票务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都铁航网络有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都佳佳票务快递服务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市合力运业有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市吉安客货运输服务票务中心火车售票处
- 衡阳 | 成都同进运贸服务有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 中国旅游服务公司四川省公司火车售票处
- 衡阳 | 四川省方圆事务服务中心火车售票处
- 衡阳 | 成都国旅火车售票处
- 衡阳 | 成都市路路通票务咨询有限公司火车售票处
- 衡阳 | 局实业开发总公司火车售票处
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯