上海地铁地铁8号线运营时刻表
车站名称 | 沈杜公路地铁站->市光路地铁站 | 市光路地铁站->沈杜公路地铁站 | ||
首车时刻 | 未车时刻 | 首车时刻 | 未车时刻 | |
联航路地铁站 | 05:32 | 22:32 | 06:33 | 23:33 |
江月路地铁站 | 05:34 | 22:34 | 06:31 | 23:31 |
浦江镇地铁站 | 05:36 | 22:36 | 06:29 | 23:29 |
芦恒路地铁站 | 05:40 | 22:40 | 06:25 | 23:25 |
凌兆新村地铁站 | 05:43 | 22:43 | 06:22 | 23:22 |
东方体育中心地铁站 | 05:47 | 22:47 | 06:19 | 23:19 |
杨思地铁站 | 05:49 | 22:49 | 06:16 | 23:16 |
成山路地铁站 | 05:51 | 22:51 | 06:14 | 23:14 |
耀华路地铁站 | 05:53 | 22:53 | 06:12 | 23:12 |
西藏南路地铁站 | 05:58 | 22:58 | 06:08 | 23:08 |
陆家浜路地铁站 | 06:00 | 23:00 | 06:05 | 23:05 |
老西门地铁站 | 06:02 | 23:02 | 06:03 | 23:03 |
大世界地铁站 | 06:04 | 23:04 | 06:01 | 23:01 |
人民广场地铁站 | 06:06 | 23:06 | 06:00 | 23:00 |
曲阜路地铁站 | 06:08 | 23:08 | 05:57 | 22:57 |
中兴路地铁站 | 06:10 | 23:10 | 05:55 | 22:55 |
西藏北路地铁站 | 06:13 | 23:13 | 05:53 | 22:53 |
虹口足球场地铁站 | 06:15 | 23:15 | 05:50 | 22:50 |
曲阳路地铁站 | 06:18 | 23:18 | 05:48 | 22:48 |
四平路地铁站 | 06:20 | 23:20 | 05:46 | 22:46 |
鞍山新村地铁站 | 06:22 | 23:22 | 05:44 | 22:44 |
江浦路地铁站 | 06:24 | 23:24 | 05:42 | 22:42 |
黄兴路地铁站 | 06:26 | 23:26 | 05:40 | 22:40 |
延吉中路地铁站 | 06:28 | 23:28 | 05:37 | 22:37 |
黄兴公园地铁站 | 06:30 | 23:30 | 05:35 | 22:35 |
翔殷路地铁站 | 06:32 | 23:32 | 05:33 | 22:33 |
嫩江路地铁站 | 06:34 | 23:34 | 05:31 | 22:31 |
市光路地铁站 | 06:36(到达) | 23:36(到达) | 05:30 | 22:30 |
沈杜公路地铁站 | 05:30 | 22:30 | 06:35(到达) | 23:35(到达) |
中华艺术宫地铁站 | 05:55 | 22:55 | 06:10 | 23:10 |
上海地铁换乘站
宜山路
新江湾城
迪士尼
龙阳路
浦东国际机场
殷高东路
康新公路
三门路
秀沿路
江湾体育场
罗山路
五角场
御桥
虹桥路
国权路
浦三路
延安西路
同济大学
三林东
金沙江路
铜川路
中山公园
四平路
三林
邮电新村
东方体育中心
龙漕路
武宁路
大渡河路
曹杨路
耀华路
海伦路
龙耀路
镇坪路
四川北路
云锦路
龙华中路
世纪大道
中潭路
西藏南路
东安路
天潼路
龙华
大木桥路
陆家浜路
上海火车站
肇嘉浜路
南京东路
上海游泳馆
嘉善路
桂林路
汉中路
宝山路
杨树浦路
豫园
徐家汇
浦东大道
大世界
大连路
老西门
交通大学
南京西路
桂林公园
淮海中路
临平路
人民广场
新天地
江苏路
黄陂南路
陆家嘴
上海火车
长寿路
陕西南路
隆德路
曲阜路
马当路
蓝村路
浦电路
浦电路(6号线)
上海图书馆
常熟路
塘桥
枫桥路
云山路
南浦大桥
虹口足球场
真如
静安寺
宋园路
上海西站
上海体育馆
鲁班路
高科西路
伊犁路
李子园
漕宝路
水城路
祁连山路
娄山关路
上海南站
龙溪路
武威路
上海体育场
桃浦新村
南翔
马陆
莘庄
虹桥2号航站楼
祁华路
嘉定新城
巨峰路
上海南
虹桥火车站
上海地铁运营时间
上海地铁资讯
热门地铁问答
热门火车时刻表
热门车次查询
G2363(宁波-贵阳北)
G2335(南京南-贵阳北)
D1953(重庆西-太原南)
D1957(贵阳北-太原南)
D1961(重庆西-太原南)
G7696(江山-淮北)
G2334(宁海-贵阳北)
G1662(龙岩-蚌埠南)
D1965(重庆西-西安北)
D1969(重庆西-西安北)
D1703(贵阳北-西安北)
D1977(重庆北-西安北)
G2851(昆明南-西安北)
D1985(重庆北-西安北)
D1707(贵阳北-西安北)
D1989(西安北-重庆西)
K1458(通辽-石家庄)
K2560(通辽-北京)
G2357(宁波-南昌)
G1982(成都东-苍南)
热门火车票代售点
- 宝鸡 | 汽车东站火车票代售点
- 宝鸡 | 铁苑宾馆火车票代售点
- 宝鸡 | 铁通公司火车票代售点
- 宝鸡 | 中山西路火车票代售点
- 宝鸡 | 行政中心火车票代售点
- 宝鸡 | 代家沟邮政火车票代售点
- 宝鸡 | 新文理学院代售点
- 宝鸡 | 长岭火车票代售点
- 宝鸡 | 钢管厂火车票代售点
- 宝鸡 | 店子街火车票代售点
- 宝鸡 | 文理学院火车票代售点
- 宝鸡 | 交通饭店火车票代售点
- 宝鸡 | 昌大旅行社火车票代售点
- 宝鸡 | 招商公司火车票代售点
- 宝鸡 | 经二路汽车站火车票代售点
- 宝鸡 | 中苑宾馆火车票代售点
- 咸阳 | 机场火车票代售点
- 咸阳 | 宝泉路代售点
- 咸阳 | 乐育路代售点
- 咸阳 | 陈阳寨火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯